IMG-20190422-WA0001.jpg
64649653_433318307518712_659055690401814

Félicitations pour Ayub Musaev (Liège) et Islam Magomaev  (Bruxelles)

🥇Gold Medal International Tournament : Buvaisar Saitiev 

Club "Beltoy-lutte" de Bruxelles

Tournoi international "Beker van Gent"   14.04.2019                    

Presents: Autriche, France, Pay Bas, Norvège, Belgique

1. Ouald El Hadj     Mouhamed     26 kg             10 place

2. Guclu                    Battal               40 kg             8 place

3. Guclu                    Omer                32 kg             8place

4. Yovchev               Attila                45 kg             2place

5. Laszlo         Koppany  Simon     80 kg             1place

6. Magomaev          Islam                42 kg             1place

7. Kachatryan         Razmik            59 kg             8 place

8. Mitu                      Vlad                 59 kg              2place

9. El Harouni          Ilyas                 68 kg              7 place

10. Chebotaryov     Yulik               110 kg            1 place

11. Shabazov          Mansour        85 kg               1 place

IMG_20190414_110318.jpg

Challenge Beaugrand Jacob  Calonne-Ricouart 8.05.2016

 

1. Popa                   Marian        40kg        2place

2. Nasui                 Adriana        46kg       5place

3. Murdalov         Hamza          36kg       2place

4. Baybulatov      Bilal              58kg       2place

5. Barkinchoyev   Ramzan      72kg       3place

6. Diko                   Maximilian  72kg      2place

7. Shabir               Ahmad          63kg      1place

8. De Volder         Artur             86kg      2place

9. Abdullah           Ammar         65kg      2place

Tournoi Grard-Konarkowski (FS) Calonne-Ricouart,                                                     11.11.2016

 

1. Popa                   Marian          40kg        2 place

2. Nasui                 Adriana        50kg         2 place

3. Magomaev       Islam             36kg         1 place

4. Kachatryan      Razmik          54kg        2 place

5. Barkinchoyev  Ramzan        76kg         1 place

6. Salimov             Kyashif         86kg         3 place

7. Shabir               Ahmad           65kg         1 place

8. De Volder         Artur              97kg         2 place

9. Mohammad     Shaker           74kg         5 place